1. k165,T165在郑州哪火车站坐呀?
K177次是去郑州火车站乘坐的,就是二七附近那个火车站.只有是K字头T字和Z字头的火车都是在这个火车站乘车的
2. 诗芬尼k165两分频音效怎么样?
诗芬尼k165两分频音效优点去年改诗芬尼音响,车型起亚K5,当时就是怕入坑就去了解了很多关于汽车音响方面的知识,后来又咨询了一个发烧友,他给我的建议是可以考虑诗芬尼,毕竟性价比音质各方面都还可以,至于其他品牌需要谨慎考虑哈。对于我个人来说不推荐很高端品牌的音响,特别是某宝上价格特别实惠,销量又好的高端品牌,他们的营销模式和网络推广太厉害了。
3. 山西省保德县坐火车到昆明市如何走?
保德去昆明需在保德乘坐客运汽车到神木(73.6公里,一小时十三分),然后再从神木站乘坐火车到西安站中转换乘一次:
车次:K8169
发站:神木(08:20)
到站:西安(17:06)
历时:08:46
硬座:98
硬卧:171/176/182
软卧:263/275
车次:K165A
发站:西安(22:10)
到站:昆明(10:12)
历时:36:02
硬座:217
硬卧:370/383/397
软卧:585/611
4. 西安到昆明165次列车事故具体时间?
西安到昆明165次列车事故的具体时间是2010年8月19日15时15分许,水害致宝成铁路德阳至广汉间石亭江大桥倾斜。
行至该处的西安开往昆明K165次旅客列车司机发现险情后,紧急停车,列车工作人员迅速组织车上约1300名旅客撤往安全地带。经确认,没有发生任何人员伤亡,此次水害导致列车机后5—17位车辆脱线。这已经是十一年前的旧闻了,但是到现在还有人恶意炒作。
5. k168次列车途经站点?
K168/K165次列车从洛阳站到宁波站总共有21站,17:15发车,次日 15:08到达,全程耗时约21小时53分钟。
K168/K165次列车时刻表经过的站点有洛阳站、汝州站、宝丰站、鲁山站、南召站、南阳站、唐河站、桐柏站、信阳站、潢川站、合肥站、巢湖站、芜湖站、宣城站、长兴南站、德清西站、杭州站、绍兴站、上虞站、余姚站、宁波站。
注意:K168班次列车,从汝州站到宁波站,班次名会转变成“K165”。
K168/K165次列车途经站点及时刻表
始发站:洛阳,发车时间:17:15,终点站:宁波,到达时间:次日 15:08,总耗时:21小时53分钟。。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
洛阳 17:15 17:15 ----
汝州(K165) 18:38 18:42 4 分钟
宝丰(K165) 19:15 19:18 3 分钟
鲁山(K165) 19:40 19:43 3 分钟
南召(K165) 20:17 20:20 3 分钟
南阳 21:03 21:35 32 分钟
唐河 22:33 22:38 5 分钟
桐柏 23:23 23:28 5 分钟
信阳 次日 00:57 次日 01:07 10 分钟
潢川 次日 02:52 次日 02:55 3 分钟
合肥(K165) 次日 05:43 次日 06:07 24 分钟
巢湖(K165) 次日 06:51 次日 06:55 4 分钟
芜湖(K165) 次日 07:48 次日 07:52 4 分钟
宣城(K165) 次日 08:44 次日 08:47 3 分钟
长兴南(K165) 次日 09:57 次日 10:00 3 分钟
德清西(K165) 次日 10:42 次日 10:47 5 分钟
杭州(K165) 次日 11:38 次日 11:50 12 分钟
绍兴(K165) 次日 13:19 次日 13:24 5 分钟
上虞(K165) 次日 13:45 次日 13:48 3 分钟
余姚(K165) 次日 14:12 次日 14:16 4 分钟
宁波(K165) 次日 15:08 次日 15:08 ----
6. 西安到昆明列车165次时刻表?
K165(快速) 始西安
终昆明 22:10
10:12 36:02
1942公里 硬座217
硬卧下铺397 预订
车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
始 西安 始发站 22:10 00:00 0 - -
2 咸阳 22:28 22:30 00:18 23 - -
3 杨陵 23:09 23:11 00:59 85 - -
4 蔡家坡 23:40 23:43 01:30 130 - -
5 宝鸡 00:21 00:34 02:11 173 - -
6 略阳 05:43 05:46 07:33 388 - -
7 阳平关 07:11 07:16 09:01 444 - -
8 广元 09:05 09:17 10:55 523 - -
9 德阳 13:18 13:23 15:08 781 - -
10 成都 14:13 14:57 16:03 842 - -
11 眉山 16:15 16:19 18:05 934 - -
12 峨眉 17:08 17:12 18:58 998 - -
13 汉源 19:24 19:30 21:14 1122 - -
14 甘洛 20:09 20:16 21:59 1162 - -
15 普雄 21:36 21:52 23:26 1238 - -
16 西昌 00:45 00:53 26:35 1399 - -
17 攀枝花 04:13 04:22 30:03 1591 - -
18 广通北 08:22 08:29 34:12 1789 - -
终 昆明 10:12 终点站 36:02
7. 广州到汉阴的K770途经哪些站?
K770/K767次列车(快速 有空调),始发站:广州;终到站:汉中;全程共有28个停靠站:
站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座
1 广州 K770 ---- 09:34 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 广州北 K770 09:57 09:59 00:23 -- -- -- -- -- 33/33 56/61/64 -- 10
3 韶关东 K770 11:52 12:05 02:18 -- -- -- -- -- 121/125 84/89/92 -- 38
4 乐昌 K770 12:37 12:54 03:03 -- -- -- -- -- 148/152 88/93/96 -- 42
5 郴州 K770 14:04 14:10 04:30 -- -- -- -- -- 196/204 100/105/108 -- 54
6 耒阳 K770 15:10 15:12 05:36 -- -- -- -- -- 228/238 116/120/123 -- 65
7 衡阳 K770 15:55 15:58 06:21 -- -- -- -- -- 256/268 134/139/143 -- 76
8 衡山 K770 16:32 16:34 06:58 -- -- -- -- -- 270/282 140/145/149 -- 79
9 株洲 K770 17:28 17:31 07:54 -- -- -- -- -- 302/315 159/165/170 -- 92
10 长沙 K770 18:29 18:35 08:55 -- -- -- -- -- 308/321 172/177/183 -- 99
11 岳阳 K770 19:56 19:59 10:22 -- -- -- -- -- 358/374 195/201/209 -- 113
12 临湘 K770 20:28 20:30 10:54 -- -- -- -- -- 375/391 201/207/215 -- 116
13 赤壁 K770 21:04 21:06 11:30 -- -- -- -- -- 396/413 216/224/231 -- 125
14 咸宁 K770 21:33 21:35 11:59 -- -- -- -- -- 404/423 224/232/239 -- 130
15 武昌 K770 22:25 22:37 12:51 -- -- -- -- -- 427/445 240/248/257 -- 140
16 云梦 K767 23:47 23:50 14:13 -- -- -- -- -- 454/475 256/265/274 -- 150
17 安陆 K767 00:07 00:11 14:33 -- -- -- -- -- 465/485 256/265/274 -- 150
18 随州 K767 00:47 00:52 15:13 -- -- -- -- -- 489/511 270/281/290 -- 158
19 襄阳 K767 02:24 02:48 16:50 -- -- -- -- -- 526/549 298/308/319 -- 175
20 十堰 K767 05:28 05:32 19:54 -- -- -- -- -- 576/601 324/335/345 -- 191
21 白河东 K767 06:47 06:52 21:13 -- -- -- -- -- 592/617 330/341/353 -- 194
22 旬阳 K767 07:46 07:49 22:12 -- -- -- -- -- 618/645 345/357/369 -- 203
23 安康 K767 08:31 08:45 22:57 -- -- -- -- -- 630/658 345/357/369 -- 203
24 汉阴 K767 09:30 09:36 23:56 -- -- -- -- -- 642/670 355/367/379 -- 208
25 石泉县 K767 10:19 10:26 24:45 -- -- -- -- -- 658/688 365/377/390 -- 215
26 西乡 K767 11:11 11:13 25:37 -- -- -- -- -- 669/698 372/385/399 -- 219
27 城固 K767 12:44 12:47 27:10 -- -- -- -- -- 684/713 383/395/409 -- 226
28 汉中 K767 13:16 ---- 27:42 -- -- -- -- -- 684/713 383/395/409 -- 226