1. 公主坟地铁,一号线支线各站名是什么?
1号线支线西起青龙湖东站,北至八角游乐园站。线路全长约19.9里,共设9座车站。
1号线二期工程西起石景山新首钢站,东至丰台区杨桥站,全长23.8公里,共设17座车站。
北京地铁1号线共设23个地铁站,分别是苹果园、古城、八角游乐园、八宝山、玉泉路、五棵松、万寿路、公主坟、军事博物馆、木樨地、南礼士路、复兴门、西单、天安门西、天安门东、王府井、东单、建国门、李永安、国茂、大王。途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区。
2. 北京南站到公主坟海军大院地铁?
地铁4号线大兴线 → 地铁1号线,全程约12.0公里。
1、从北京南站步行约140米,到达北京南站地铁站;
2、在北京南站地铁站乘坐地铁4号线大兴线,经过4站, 到达西单站;
3、步行约400米,换乘地铁1号线;
4、乘坐地铁1号线,经过5站, 到达公主坟站;
5、步行约960米,到达公主坟海军大院。
3. 地铁r1线所经站点?
1:地铁r1线经过的站点有:地铁r1线目前运行于中国的北京市,从北京南站到崔各庄站,途经了15个站点。地铁r1线主要经过了北京市南城区和东城区,连接了北京南站、永定门、崇文门、东单、王府井、前门等在北京市内非常繁华的商业区。
4. 公主坟地铁怎么转10号线去机场?
方案1:直达,38.5公里,机场4线路从公主坟出发,步行约500米乘机场4线(公主坟(新兴宾馆)-首都机场)在公主坟(新兴宾馆)站上车,经过4站在首都机场站下车到达首都机场T2航站楼方案2:换乘1次,38.3公里地铁1号线换机场1线从公主坟出发,步行约250米乘地铁1号线(苹果园-四惠东)在公主坟站上车,经过12站在国贸站下车,下车步行约200米换乘机场1线(方庄(贵友大厦)-首都机场)在大北窑(南航大酒店)站上车,经过1站在首都机场站下车到达首都机场T2航站楼方案3:换乘1次,38.5公里运通108换机场4线从公主坟出发乘运通108(马家堡路北口-上地桥)在公主坟站上车,经过1站在公主坟北站下车,下车步行约50米换乘机场4线(公主坟(新兴宾馆)-首都机场)在公主坟(新兴宾馆)站上车,经过4站在首都机场站下车到达首都机场T2航站楼方案4:换乘1次,38.0公里,802换机场2线从公主坟出发,步行约100米乘802(北京西站-左安路)在公主坟东站上车,经过5站在西单路口东站下车,下车步行约50米换乘机场2线(西单(民航营业大厦)-首都机场)在西单(民航营业大厦)站上车,经过2站在首都机场站下车到达首都机场T2航站楼方案5:换乘1次,38.7公里运通103换机场4线从公主坟出发,步行约50米乘运通103(大红门服装城-西三旗)在公主坟站上车,经过1站在公主坟北站下车,下车步行约50米换乘机场4线(公主坟(新兴宾馆)-首都机场)在公主坟(新兴宾馆)站上车,经过4站在首都机场站下车到达首都机场T2航站楼
5. 什刹海到圆明园坐几号地铁?
乘坐 地铁线路 地铁4号线大兴线(天宫院--安河桥北)
到达 西苑
步行252米
从西苑北站
乘坐 普通公交线路 437路(公主坟北--地铁安河桥北站)
到达 骚子营
步行2273米
抵达目的地 北京圆明园
6. 十号线首末车时间?
北京地铁10号线 首末班车时间(巴沟 4:54-22:27 | 火器营 4:52-0:22)
巴沟 4:54 4:49 22:27 0:20
苏州街 4:56 6:34 22:10 0:18
海淀黄庄 4:58 6:32 22:12 0:16
知春里 5:00 6:30 22:13 0:14
知春路 5:02 6:28 22:16 0:12
西土城 5:04 6:25 22:18 0:10
牡丹园 5:06 6:23 22:20 0:07
健德门 5:08 6:21 22:22 0:05
北土城 5:10 6:19 22:24 0:03
安贞门 5:12 6:17 22:26 0:01
惠新西街南口 5:15 6:15 22:29 23:59
芍药居 5:18 6:12 22:32 23:56
太阳宫 5:20 6:10 22:33 23:54
三元桥 5:22 6:07 22:36 23:51
亮马桥 5:25 6:04 22:39 23:48
农业展览馆 5:27 6:02 22:41 23:46
团结湖 5:29 6:01 22:42 23:45
呼家楼 5:31 5:59 22:45 23:43
金台夕照 5:33 5:57 22:47 23:41
国贸 5:35 5:55 22:49 23:39
双井 5:37 5:52 22:51 23:36
劲松 5:39 5:50 22:53 23:34
潘家园 5:41 5:48 22:55 23:32
十里河 5:43 5:46 22:57 23:30
分钟寺 5:46 5:43 23:00 23:27
成寿寺 5:48 5:41 23:02 23:25
宋家庄 5:35 5:38 23:05 23:23
石榴庄 5:37 5:36 23:07 23:20
大红门 5:39 5:34 23:09 23:18
角门东 5:41 5:32 23:11 23:16
角门西 5:43 5:30 23:13 23:14
草桥 5:47 5:26 23:17 23:10
纪家庙 5:49 5:24 23:19 23:08
首经贸 5:52 5:22 23:21 23:06
丰台站 5:55 5:17 23:24 23:02
泥洼 5:57 5:14 23:27 22:59
西局 5:59 5:12 23:29 22:58
六里桥 6:02 5:10 23:32 22:55
莲花桥 6:05 5:06 23:35 22:51
公主坟 6:08 5:04 23:37 22:49
西钓鱼台 6:11 5:01 23:40 22:46
慈寿寺 6:13 4:59 23:43 22:44
车道沟 4:47 4:56 23:45
长春桥 4:49 4:54 23:47 0:24
火器营 4:51 4:52 23:49 0:22
7. 北京地铁10号线站名?
北京地铁10号线起点位于北京市西北方向海淀区蓝靛厂地区的万柳站,穿过万泉河路后沿巴沟路、海淀南路、知春路、土城北路向东,斜穿城市东北角的太阳宫地区后沿东三环路一直向南,在经过南三环分钟寺桥后,沿龙爪树路向南,再沿石榴庄路向西到丰台区宋家庄;之后沿石榴庄路一直向西,经大红门、玉泉营后沿看丹路向西,在丰台区刘家村转向北;过丰台货场、丰台北路,至六里桥西站与9号线换乘,而后继续向北至蓝靛厂路站转向西北,穿过北京西机务段后转向东北沿西三环路向北,经莲花池西路、复兴路至永定河引水渠转向西北沿蓝靛厂南路继续向北,经阜石路、玲珑路、紫竹院路、远大路,至火器营转向东至本线终点万柳西折返线。