1. 大连到沈阳北火车时刻表,哈尔滨西至大连北高726时刻表?
G701次大连北-->哈尔滨西,途经:
01 大连北 ---- 06:03 ----
02 海城西 07:04 07:06 2分钟
03 辽阳 07:24 07:26 2分钟
04 沈阳 07:50 07:53 3分钟
05 铁岭西 08:15 08:17 2分钟
06 长春西 09:10 09:12 2分钟
07 哈尔滨西 10:08
G703次大连北-->哈尔滨西
01 大连北 ---- 06:46 ----
02 鲅鱼圈 07:26 07:28 2分钟
03 营口东 07:46 07:48 2分钟
04 辽阳 08:14 08:16 2分钟
05 沈阳 08:40 08:44 4分钟
06 昌图西 09:21 09:23 2分钟
07 长春西 10:00 10:03 3分钟
08 扶余北 10:38 10:40 2分钟
09 哈尔滨西 11:06
G705次大连北-->哈尔滨西
01 大连北 ---- 07:31 ----
02 瓦房店西 07:57 07:59 2分钟
03 盖州西 08:25 08:27 2分钟
04 鞍山西 08:53 08:55 2分钟
05 沈阳 09:25 09:28 3分钟
06 开原西 09:59 10:01 2分钟
07 长春西 10:45 10:47 2分钟
08 德惠西 11:10 11:12 2分钟
09 双城北 11:39 11:41 2分钟
10 哈尔滨西 11:56
G47次大连北-->哈尔滨西
01 大连北 ---- 08:30 ----
02 沈阳北 10:03 10:05 2分钟
03 长春西 11:09 11:11 2分钟
04 哈尔滨西 12:05
2. g3153高铁途经站点?
G315车次12:25从大连北始发,16:39到终点站哈尔滨西,历时4时14分,全程距离921公里,共有9个停靠站,分别是:大连北、瓦房店西、辽阳、沈阳北、昌图西、四平东、长春西、扶余北、哈尔滨西。
G315次列车
高铁
大连北到哈尔滨西
硬座:403.5起
软座:645.5起
始发车站:大连北
发车时间:12:25
列车全程:921公里
3. d2035途经站点?
经查无d2035次列车,其他车次如下:
D35车次10:36从大连北始发,16:53到终点站北京,历时6时17分,全程距离873公里,共有9个停靠站,分别是:大连北、鲅鱼圈、盖州西、营口东、盘锦、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、北京。
D20车次11:17从长春始发,17:53到终点站北京,历时6时36分,全程距离1013公里,共有6个停靠站,分别是:长春、公主岭南、昌图西、沈阳北、绥中北、北京。
4. 大连到秦皇岛的火车都几点?
直达的就一趟车,其他的都得在沈阳北或者山海关倒车:K2025/K2028 (大连-秦皇岛) 全程耗时7小时49分 上午11:35大连站发车,下午 19:24 到达秦皇岛,硬座票价八九十块钱。
5. 介绍一下大连到沈阳的特快列车?
车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 T315次 大连 哈尔滨 空调特快 大连 07:13 沈阳 11:09 3小时56分钟 397 公里 T5303次 大连 沈阳北 空调特快 大连 08:00 沈阳北 12:03 4小时03分钟 400 公里 T5305次 大连 沈阳北 空调特快 大连 13:00 沈阳北 16:48 3小时48分钟 400 公里 T5301次 大连 长春 空调特快 大连 14:35 沈阳 18:49 4小时14分钟 397 公里 T233次 大连 哈尔滨 空调特快 大连 18:20 沈阳 23:18 4小时58分钟 397 公里 T5325次 大连 沈阳北 空调特快 大连 18:49 沈阳 22:31 3小时42分钟 397 公里 T129次 大连 大庆 空调特快 大连 20:48 沈阳北 01:00 4小时12分钟 400 公里 T261次 大连 哈尔滨 空调特快 大连 21:54 沈阳 01:56 4小时02分钟 397 公里 T5307次 大连 长春 空调特快 大连 22:07 沈阳 02:25 4小时18分钟 397 公里
6. 沈阳北到大连K7382次列车沈阳站停车吗?
停车的车次站次站名到达时间开车时间运行时间里程K738201 沈阳北07:0007:000分0K738202 沈阳07:0807:158分3K738203 苏北07:2807:3028分16K738204 苏家屯07:3507:3735分19K738205 辽阳08:0808:111小时8分67K738206 灵山08:2208:231小时22分81K738207 鞍山08:3408:371小时34分92K738208 海城09:0309:072小时3分128K738209 大石桥09:3009:332小时30分160K738210 盖州09:5310:052小时53分190K738211 熊岳城10:2610:293小时26分221K738212 瓦房店11:1811:214小时18分295K738213 普兰店11:4111:434小时41分322K738214 金州12:1412:175小时14分367K738215 大连12:4212:425小时42分400
7. z84火车途经站点?
包头到南昌一共26个站,分别是:
第1站包头东,第2站萨拉齐,第3站呼和浩特,第4站呼和浩特东,第5站集宁南,第6站大同,第7站柴沟堡,第8站张家口,第9站宣化,第10站沙城,第11站三家店,第12站保定,第13站定州,第14站石家庄,第15站邯郸,第16站安阳,第17站新乡,第18站郑州,第19站漯河,第20站驻马店,第21站信阳,第22站广水,第23站武昌,第24站鄂州,地25站黄石,第26站终点站南昌。